公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
儿童乐园
儿童乐园
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
3路
5路
7路
59路
60路
210路
303路
关注公众号查收线路信息
3路
凤凰山广场-国欢镇(国欢寺公园)
查看线路
凤凰山广场
凤凰山
中国银行
儿童乐园
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
丰美路口
九五医院
六城门
下店路口
三路鞋厂
赤溪
泰盛鞋厂
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
大桥头
澄渚路口
埭里
兴安联运
安仁
都邠路口(保利城)
...
38
国欢镇(国欢寺公园)
点击查看完整线路
新港
商业城二期
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
农业银行涵江支行
涵江区教育局
涵江区经济适用房
涵江区住建局
38
国欢镇(国欢寺公园)
5路
市公交南站-市公交东站
查看线路
市公交南站
泗屿
霞林安置房
霞林社区
福利区后门
沟头圆圈
学园路口
筱塘市场
市民政局
儿童乐园
省税校
康复医院
莆田学院
妈祖文化研究院
市公交保修厂
市中医医院(学园路)
西庚小区
莆田四中正门
莆田学院附属医院(延寿路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站
7路
莆田二中-市公交南站
查看线路
莆田二中
九华
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市委党校
儿童乐园
市交警支队
市农行
新街口
文献步行街(旧汽车站)
民族医院
东方国际大酒店
农商行总行
莆田一中
福利区后门
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
...
27
市公交南站
点击查看完整线路
贝克路口
27
市公交南站
59路
市公交南站-西天尾圆圈
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
福利区后门
莆田一中
城厢区法院(学园路)
学园路口
筱塘市场
市民政局
儿童乐园
康复医院
莆田学院
妈祖文化研究院
市公交保修厂
市广电中心(东圳路)
东圳路口
下店路口
赤溪
协丰鞋厂
洞湖口
少林路口
东川路口(少林街)
西天尾圆圈
60路
莆田二中-市公交东站
查看线路
莆田二中
九华
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市公交保修厂
妈祖文化研究院
莆田学院
康复医院
省税校
儿童乐园
市交警支队
市农行
新街口
文献步行街(旧汽车站)
南门公共站
天九湾市场
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
市公交东站
210路
市公交南站-沁后村
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
学园路口
筱塘市场
市民政局
儿童乐园
省税校
康复医院
莆田学院
妈祖文化研究院
市公交保修厂
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
莆田学院附属医院(延寿路)
莆田四中
南郊社区
协丰鞋厂
洞湖口
洞湖口(临时站)
...
40
沁后村
点击查看完整线路
洞湖口安置房
洞湖村(东川路)
东川路口(少林街)
西天尾圆圈
林峰
田厝
下柯
三山
山后
沁后
梧塘[镇政府]
枫林街
沁后路口
沁后小学
40
沁后村
303路
莆田火车站-大学城湄职院
查看线路
莆田火车站
山尾
梅山路口
七镜园中村安置区
黄石工艺城
高速路口
阳城村
清前村
港利村
张镇村(万科城)
西洙村
荔浦村安置房②
市公交东站(文献路)
东梅小区
步行街
文峰宫
新街口
市农行
市公交公司
儿童乐园
省税校
康复医院
莆田学院
东园路口
龙桥市场
...
45
大学城湄职院
点击查看完整线路
市检察院
泗华(市博物馆)
万辉国际城
洋西
九华
莆田二中(荔城大道)
8710部队
后卓村
西天尾路口
西天尾后埔
后埔村
林峰(北)
大学城莆田学院
海山路
山后
沁后
梧塘
梅岭
霞楼
45
大学城湄职院
儿童乐园公交站简介
儿童乐园公交车站几号车到?经过儿童乐园站的公交线路共7条,包括3路、5路、7路等,在此站乘车可前往国欢镇(国欢寺公园)、市公交东站、市公交南站等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车