公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
新街口
新街口
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
1路
1路夜班
7路
9路夜班
17路
55路
60路
303路
关注公众号查收线路信息
1路
市公交北站-市公交东站
查看线路
市公交北站
溪白
九华西
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市交通执法支队
石室路口
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文献步行街(旧汽车站)
十字街口
天九湾
实验小学
步行街
西社小区
...
29
市公交东站
点击查看完整线路
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
29
市公交东站
1路夜班
市公交北站-市公交东站
查看线路
市公交北站
溪白
九华西
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市交通执法支队
石室路口
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
...
26
市公交东站
点击查看完整线路
26
市公交东站
7路
莆田二中-市公交南站
查看线路
莆田二中
九华
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市委党校
儿童乐园
市交警支队
市农行
新街口
文献步行街(旧汽车站)
民族医院
东方国际大酒店
农商行总行
莆田一中
福利区后门
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
...
27
市公交南站
点击查看完整线路
贝克路口
27
市公交南站
9路夜班
市公交南站-黄石四脚亭
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
蒲坂路口
...
35
黄石四脚亭
点击查看完整线路
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
35
黄石四脚亭
17路
市公交东站-市公交东站
查看线路
市公交东站
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(东圳路)
邮政大楼
市广电中心(东圳路)
城厢区运管所
市卫生局
东桥头
梅峰寺
中山中学
新街口
市农行
市公交公司
市民政局
筱塘市场
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
民族医院
东方国际大酒店
顶墩
下黄小区
...
29
市公交东站
点击查看完整线路
凤凰山工商所
福利纸厂
汉庭花园
29
市公交东站
55路
莆田二中-市公交南站
查看线路
莆田二中
交站路路口
荔城区第二实验小学
才子集团
荔园北路口
南郊社区
莆田四中
莆田学院附属医院(延寿路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
东梅小区
步行街
文峰宫
新街口
市农行
市公交公司
中国银行
凤凰山
市人民保险公司
太平洋中心
南湖公园(广化寺)
...
31
市公交南站
点击查看完整线路
荔城路口
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
31
市公交南站
60路
莆田二中-市公交东站
查看线路
莆田二中
九华
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市公交保修厂
妈祖文化研究院
莆田学院
康复医院
省税校
儿童乐园
市交警支队
市农行
新街口
文献步行街(旧汽车站)
南门公共站
天九湾市场
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
市公交东站
303路
莆田火车站-大学城湄职院
查看线路
莆田火车站
山尾
梅山路口
七镜园中村安置区
黄石工艺城
高速路口
阳城村
清前村
港利村
张镇村(万科城)
西洙村
荔浦村安置房②
市公交东站(文献路)
东梅小区
步行街
文峰宫
新街口
市农行
市公交公司
儿童乐园
省税校
康复医院
莆田学院
东园路口
龙桥市场
...
45
大学城湄职院
点击查看完整线路
市检察院
泗华(市博物馆)
万辉国际城
洋西
九华
莆田二中(荔城大道)
8710部队
后卓村
西天尾路口
西天尾后埔
后埔村
林峰(北)
大学城莆田学院
海山路
山后
沁后
梧塘
梅岭
霞楼
45
大学城湄职院
新街口公交站简介
新街口公交车站几号车到?经过新街口站的公交线路共8条,包括1路、1路夜班、7路等,在此站乘车可前往市公交东站、市公交南站、黄石四脚亭等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车