公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
荔城路口
荔城路口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
K06路
8路
9路夜班
21路
28路
29路
52路
53路
55路
关注公众号查收线路信息
K06路
市公交南站-文甲
查看线路
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
太平洋中心
市人民保险公司
石室路口
北磨
交通花园
市政府
东园路中段
后塘社区(九五医院)
军分区
九五医院
六城门
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
张镇村(万科城)
山亭
北岸管委会
莆禧
文甲
8路
濠浦公交站-凤凰山广场
查看线路
濠浦公交站
拱辰街道办事处
陶源小区
莆田学院附属医院(延寿路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
东梅小区
步行街
实验小学
天九湾
十字街口
龙德井路口
市第一医院
南门西路口
沟头圆圈
沟头圆圈(金威豪园)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山广场
9路夜班
市公交南站-黄石四脚亭
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
蒲坂路口
...
35
黄石四脚亭
点击查看完整线路
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
35
黄石四脚亭
21路
市公交南站-市图书馆
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
八十亩小区
石室路口
市委党校
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
东梅小区
市公交东站(文献路)
荔浦村安置房
荔浦村
西洙村
张镇村(万科城)
市图书馆
28路
濠浦公交站-樟林桥头
查看线路
濠浦公交站
荔园小区后门
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东园路中段
东园路口
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市交通执法支队
石室路口
劳动大厦
市人民保险公司
太平洋中心
南湖公园(广化寺)
荔城路口
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
...
40
樟林桥头
点击查看完整线路
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
后角路口
市科技学校(快乐农庄)
西沙员工社区(快乐农庄)
腾达路口
下花路口
华亭第二中心小学
霞皋村部
40
樟林桥头
29路
莆田火车站-莆田学院附属医院
查看线路
莆田火车站
岭美
刘厝村上林
岐厝村
菜厝村
凌厝安置区
凌厝
沟尾
新塘
善乡
下坂
红山
莆田二十四中
青垞
沟口
横山
坂头
莆田一中
城厢区法院(学园路)
沟头圆圈(莆阳西路)
沟头圆圈(金威豪园)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
...
39
莆田学院附属医院
点击查看完整线路
八十亩小区
石室路口
市交通执法支队
北磨
交通花园
三信家园
市政府
龙桥市场
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
39
莆田学院附属医院
52路
市公交东站-凤凰山广场
查看线路
市公交东站
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(东圳路)
邮政大楼
六城门
九五医院
军分区
后塘社区(九五医院)
军分区路口
观桥
儿童医院
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
龙德井路口
市第一医院
南门西路口
沟头圆圈
沟头圆圈(金威豪园)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
...
26
凤凰山广场
点击查看完整线路
26
凤凰山广场
53路
市公交南站-南郊社区
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
八十亩小区
石室路口
市委党校
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
东梅小区
市公交东站(文献路)
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(延寿路)
莆田四中
...
26
南郊社区
点击查看完整线路
26
南郊社区
55路
莆田二中-市公交南站
查看线路
莆田二中
交站路路口
荔城区第二实验小学
才子集团
荔园北路口
南郊社区
莆田四中
莆田学院附属医院(延寿路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
东梅小区
步行街
文峰宫
新街口
市农行
市公交公司
中国银行
凤凰山
市人民保险公司
太平洋中心
南湖公园(广化寺)
...
31
市公交南站
点击查看完整线路
荔城路口
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
31
市公交南站
荔城路口公交站简介
荔城路口公交车站几号车到?经过荔城路口站的公交线路共9条,包括K06路、8路、9路夜班等,在此站乘车可前往文甲、凤凰山广场、黄石四脚亭等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车