公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
濠浦公交站
濠浦公交站
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
8路
16路
28路
关注公众号查收线路信息
8路
濠浦公交站-凤凰山广场
查看线路
濠浦公交站
拱辰街道办事处
陶源小区
莆田学院附属医院(延寿路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
东梅小区
步行街
实验小学
天九湾
十字街口
龙德井路口
市第一医院
南门西路口
沟头圆圈
沟头圆圈(金威豪园)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山广场
16路
城厢区医院新址-濠浦公交站
查看线路
城厢区医院新址
电网莆田供电公司
天九湾电信公司
天九湾车场
天九湾市场
南门公共站
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
市电信公司
三信花园
省税校
康复医院
莆田学院
妈祖文化研究院
市公交保修厂
市中医医院(学园路)
西庚小区
莆田四中正门
莆田学院附属医院(延寿路)
荔园小区后门
市公安局
濠浦公交站
28路
濠浦公交站-樟林桥头
查看线路
濠浦公交站
荔园小区后门
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东园路中段
东园路口
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市交通执法支队
石室路口
劳动大厦
市人民保险公司
太平洋中心
南湖公园(广化寺)
荔城路口
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
...
40
樟林桥头
点击查看完整线路
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
后角路口
市科技学校(快乐农庄)
西沙员工社区(快乐农庄)
腾达路口
下花路口
华亭第二中心小学
霞皋村部
40
樟林桥头
濠浦公交站公交站简介
濠浦公交站公交车站几号车到?经过濠浦公交站的公交线路共3条,包括8路、16路、28路,在此站乘车可前往凤凰山广场、濠浦公交站、樟林桥头。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车