公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
梅峰寺
梅峰寺
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
2路
12路
17路
23路
58路
209路
218路
关注公众号查收线路信息
2路
莆田汽车站-华亭镇政府
查看线路
莆田汽车站
中国联通
莆仙大剧院
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东桥头
梅峰寺
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
汇通大酒店
沟头圆圈(莆阳西路)
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
后角路口
...
36
华亭镇政府
点击查看完整线路
市科技学校(快乐农庄)
日山电子厂
濑溪(濑榜路)
华亭派出所
后兰
云峰村部
云峰小区
后塘村
华侨医院
圳头
36
华亭镇政府
12路
莆田一中-泗华小学
查看线路
莆田一中
中特城
东方国际大酒店
民族医院
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
东园路中段
东园路口
龙桥市场
市检察院
龙桥街道办事处
泗华水上公园
泗华小学
17路
市公交东站-市公交东站
查看线路
市公交东站
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(东圳路)
邮政大楼
市广电中心(东圳路)
城厢区运管所
市卫生局
东桥头
梅峰寺
中山中学
新街口
市农行
市公交公司
市民政局
筱塘市场
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
民族医院
东方国际大酒店
顶墩
下黄小区
...
29
市公交东站
点击查看完整线路
凤凰山工商所
福利纸厂
汉庭花园
29
市公交东站
23路
莆田火车站-大学城湄职院
查看线路
莆田火车站
岭美
刘厝村上林
岐厝村
菜厝村
凌厝安置区
凌厝
沟尾
新塘
善乡
下坂
红山
莆田二十四中
青垞
沟口
横山
坂头
莆田一中
农商行总行
东方国际大酒店
民族医院
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
...
50
大学城湄职院
点击查看完整线路
市卫生局
城厢区运管所
市广电中心(胜利路)
市广电中心(东圳路)
市中医医院(东圳路)
莆田医学院
市检察院
泗华(市博物馆)
万辉国际城
洋西
九华
莆田二中(荔城大道)
8710部队
后卓村
西天尾路口
林峰
田厝
下柯
三山
山后
沁后
梧塘
梅岭
霞楼
50
大学城湄职院
58路
莆田学院附属医院(东圳路)-华林工业园(西沙员工社区)
查看线路
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东桥头
梅峰寺
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
汇通大酒店
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
市科技学校(快乐农庄)
华林工业园(西沙员工社区)
209路
市公交南站-涵江高美村
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
后塘社区(九五医院)
军分区
市体育中心(东园路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
荔浦村安置房
后墩
长丰村
西漳
东墩村
陈桥村
...
40
涵江高美村
点击查看完整线路
江尾村
白塘湖公园(白塘街)
白塘镇政府
西湖
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
莆田六中
涵江区交通局
洋顶
上方村
40
涵江高美村
218路
市公交南站-赤港公交站
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
东园路中段
东园路口
龙桥市场
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
荔园小区后门
市公安局
江边村
渡下村
西湖
...
45
赤港公交站
点击查看完整线路
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵江区交警大队
塔桥
涵江运管所
林柄村
塘海街
铁灶路
涵庭路圆圈
后郭村
高新工业园
高速路迎宾路口
赤港一区
赤港路
赤港农场
45
赤港公交站
梅峰寺公交站简介
梅峰寺公交车站几号车到?经过梅峰寺站的公交线路共7条,包括2路、12路、17路等,在此站乘车可前往华亭镇政府、泗华小学、市公交东站等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车