公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
西湖
西湖
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
209路
211路
212路
212路夜班
215路
218路
558路夜间
558路
关注公众号查收线路信息
209路
市公交南站-涵江高美村
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
后塘社区(九五医院)
军分区
市体育中心(东园路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
荔浦村安置房
后墩
长丰村
西漳
东墩村
陈桥村
...
40
涵江高美村
点击查看完整线路
江尾村
白塘湖公园(白塘街)
白塘镇政府
西湖
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
莆田六中
涵江区交通局
洋顶
上方村
40
涵江高美村
211路
塘头黄厝-镇前安置房小区
查看线路
塘头黄厝
塘头市场
潭尾村
大桥沟
涵江区法院
涵江区行政服务中心
涵江区住建局
涵江区经济适用房
涵江区教育局
农业银行涵江支行
区府后门
涵江区府路
涵江旧车站
下洋
三门井
横街头
前街
涵江中医院
涵江西站(二期商业城)
西湖
白塘镇政府
白塘湖公园
白塘湖度假村
洋田
镇前市场
...
26
镇前安置房小区
点击查看完整线路
26
镇前安置房小区
212路
涵江火车站-镇前安置房小区
查看线路
涵江火车站
丰山村
涵江火车站路口
石庭邮政
石庭影剧院
石庭华侨职业中专
石庭市场
石庭圆圈
后埕
芹坑
洞庭村
塘头学校
塘头市场
潭尾村
大桥沟
涵江区法院
涵江区行政服务中心
国欢桥头
国欢中心小学
澄峰村
莆田十四中
码头村
六一西路口
高林街路口
涵江西站(二期商业城)
...
32
镇前安置房小区
点击查看完整线路
西湖
白塘镇政府
白塘湖公园
白塘湖度假村
洋田
镇前市场
32
镇前安置房小区
212路夜班
涵江火车站-镇前安置房小区
查看线路
涵江火车站
丰山村
涵江火车站路口
石庭邮政
石庭影剧院
石庭华侨职业中专
石庭市场
石庭圆圈
后埕
芹坑
洞庭村
塘头学校
塘头市场
潭尾村
大桥沟
涵江区法院
涵江区行政服务中心
涵江区住建局
涵江区经济适用房
涵江区教育局
农业银行涵江支行
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
...
35
镇前安置房小区
点击查看完整线路
苍林路口
荔洲别墅
涵江西站(二期商业城)
西湖
白塘镇政府
白塘湖公园
白塘湖度假村
洋田
镇前市场
35
镇前安置房小区
215路
白沙镇政府-镇前安置房小区
查看线路
白沙镇政府
白沙中心小学
港头
白沙客运站
大垄
狮亭村[新路]
万洲
龙西村
外度水库(龙洞)
龙东村
五里林(温泉)
黄店[新路]
崇联村[新路]
陂头
崇福村
萩芦高速路口
宫后
九坎店
安君
洪南
双亭
林外街
枫林
梧塘圆圈
梧塘市场
...
42
镇前安置房小区
点击查看完整线路
梧塘派出所
新丰村
后东坡村
前东坡村
八七一三路队
国欢桥头(工业街)
塘北街
涵江市场
荔洲别墅
涵江西站(二期商业城)
西湖
白塘镇政府
白塘湖公园
白塘湖度假村
洋田
镇前市场
42
镇前安置房小区
218路
市公交南站-赤港公交站
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
东园路中段
东园路口
龙桥市场
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
荔园小区后门
市公安局
江边村
渡下村
西湖
...
45
赤港公交站
点击查看完整线路
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵江区交警大队
塔桥
涵江运管所
林柄村
塘海街
铁灶路
涵庭路圆圈
后郭村
高新工业园
高速路迎宾路口
赤港一区
赤港路
赤港农场
45
赤港公交站
558路夜间
莆田火车站-涵江汽车西站
查看线路
莆田火车站
瑶台(火车站路口)
黄石工业园路口
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
石井
华中
华堤
江东
镇前市场
洋田
白塘湖公园
白塘镇政府
西湖
涵江汽车西站
558路
大学城湄职院-莆田动车站
查看线路
大学城湄职院
东宫
霞楼
梅岭
梧塘
梧塘镇路口
漏头村路口
陈桥家具园
溪游村路口
都邠村路口
亿发工贸园
前东坡路口
莆田十四中
码头村
六一西路口
高林街路口
涵江二期商业城
西湖
白塘镇政府
白塘公园
洋田
镇前市场
华中
石井
井后
...
32
莆田动车站
点击查看完整线路
四脚亭
黄石八中
东井街
六一路口
黄石工业园路口
瑶台
32
莆田动车站
西湖公交站简介
西湖公交车站几号车到?经过西湖站的公交线路共8条,包括209路、211路、212路等,在此站乘车可前往涵江高美村、镇前安置房小区、赤港公交站等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车