公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
瑶台
瑶台
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
K03路
36路
51路
382路
558路
关注公众号查收线路信息
K03路
市公交南站-秀屿区公安分局新址
查看线路
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
北磨
市政府
东园路口
后塘社区(九五医院)
市体育中心(东园路)
张镇村(万科城)
黄石工艺城
六一路口
瑶台
华福门
中晖步行街
绿洲小区
秀屿区政府
秀屿区广场西侧
秀屿区税务局
盛兴医院(秀屿大道)
莆田二十五中(大丘中学)
秀屿区公检法新址(靖安路)
秀屿区公安分局新址
36路
莆田火车站-市公交东站
查看线路
莆田火车站
瑶台
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城村
清前村
港利村
张镇村(万科城)
西洙村
荔浦村安置房②
市公交东站
51路
莆田火车站-市第一医院
查看线路
莆田火车站
瑶台
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
步行街
实验小学
天九湾
十字街口
龙德井路口
市第一医院
382路
莆头-公交东站(莆田汽车站)
查看线路
莆头
大象圆圈
大象
石前
前运
马厂
苏家庄
后江村口
东庄邮电局
上营边
东坂路口(东庄卫生院)
栖梧
塘边
下月坑
石码一百米路口
石码村部
石码
芳店村口
东华路口
佳通轮胎厂大门
佳通轮胎厂
新厝店
笏石工业园
笏石汽车站(笏石建设银行)
华福门
...
40
公交东站(莆田汽车站)
点击查看完整线路
秀屿市场监督管理局
岭美
莆田火车站
山尾
梅山
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
玉湖公园
40
公交东站(莆田汽车站)
558路
大学城湄职院-莆田动车站
查看线路
大学城湄职院
东宫
霞楼
梅岭
梧塘
梧塘镇路口
漏头村路口
陈桥家具园
溪游村路口
都邠村路口
亿发工贸园
前东坡路口
莆田十四中
码头村
六一西路口
高林街路口
涵江二期商业城
西湖
白塘镇政府
白塘公园
洋田
镇前市场
华中
石井
井后
...
32
莆田动车站
点击查看完整线路
四脚亭
黄石八中
东井街
六一路口
黄石工业园路口
瑶台
32
莆田动车站
瑶台公交站简介
瑶台公交车站几号车到?经过瑶台站的公交线路共5条,包括K03路、36路、51路等,在此站乘车可前往秀屿区公安分局新址、市公交东站、市第一医院等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车