公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
三门井
三门井
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
211路
213路
230路
231路
236路
关注公众号查收线路信息
211路
塘头黄厝-镇前安置房小区
查看线路
塘头黄厝
塘头市场
潭尾村
大桥沟
涵江区法院
涵江区行政服务中心
涵江区住建局
涵江区经济适用房
涵江区教育局
农业银行涵江支行
区府后门
涵江区府路
涵江旧车站
下洋
三门井
横街头
前街
涵江中医院
涵江西站(二期商业城)
西湖
白塘镇政府
白塘湖公园
白塘湖度假村
洋田
镇前市场
...
26
镇前安置房小区
点击查看完整线路
26
镇前安置房小区
213路
松东村-延宁社区
查看线路
松东村
南埔(东南村)
九峰村
宫边
九莲岩
囊山陵园
囊山寺
囊山村
囊山拱门
沁东村路口
刘庄路口
沁东村部
沁西新桥头
沁西村
涵江移民村
沁西村南林路口
国欢镇(国欢寺公园)
国欢桥头
国欢中心小学
黄霞
西坡
下林(涵江沃尔玛)
塘北街
三门井
延宁社区
230路
萩芦镇(萩芦溪)-三江口码头
查看线路
萩芦镇(萩芦溪)
萩芦镇政府
萩芦市场
九坎店
安君
洪南
双亭
林外街
枫林
梧塘[镇政府]
梧塘镇路口
漏头村路口
溪游村路口
都邠村路口
亿发工贸园
前东坡路口
莆田十四中
码头村
六一西路口
高林街路口
荔洲别墅
涵江市场
三门井
霞徐社区
延宁小区
...
31
三江口码头
点击查看完整线路
涵中社区
闽中蔬菜批发中心
上方村
哆头路口
新浦市场
31
三江口码头
231路
莆田华侨中学-延宁社区
查看线路
莆田华侨中学
旧镇府路
江口车站
江口四十米路
锦江中学
江口边防所
新墩村
港升路
霞墩村
赤港农场
赤港街
赤港路
赤港一区
高速路迎宾路口
高新工业园
后郭村
涵庭路圆圈
铁灶路
塘海街
林柄村
涵江运管所
塔桥
涵江区交警大队
涵江区政府
涵江旧车站
...
28
延宁社区
点击查看完整线路
下洋
三门井
28
延宁社区
236路
百威雪津博物馆-延宁社区
查看线路
百威雪津博物馆
雪津物流中心
鳌山村下柯
后郭街路口
涵庭路圆圈
铁灶路
塘海街
林柄村
涵江运管所
塔桥
涵江区交警大队
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
三门井
延宁社区
三门井公交站简介
三门井公交车站几号车到?经过三门井站的公交线路共5条,包括211路、213路、230路等,在此站乘车可前往镇前安置房小区、延宁社区、三江口码头。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车