公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
秀屿区工商局
秀屿区工商局
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
301路
309路
331路夜班
331路
351路
366路
381路
386路
556路
559路
302路/352路
关注公众号查收线路信息
301路
莆田火车站-平海村
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
华福门
笏石西天尾
笏石汽车站(笏石建设银行)
秀屿区交警大队(笏石派出所)
笏石艾力艾
秀屿区公安分局新址(笏南街)
秀屿区公检法新址(靖安路)
四新村
梁厝村
凌烟安置房
凌烟村
前沁安置房
秀屿区实验中学(魏厝)
木材交易中心
木材加工区
六闸门
前江[新路]
东峤[新路]
...
41
平海村
点击查看完整线路
下屿路口
上塘珠宝城
上塘村
汀塘村
高林村
埭头镇政府
英田村
岐下村
溪边村
后亭桥
西柯村
山星村
岱山路口
东美路口
平海镇政府
41
平海村
309路
莆田火车站-月塘镇人民政府
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
华福门
顶社新街
中晖步行街
绿洲小区
秀屿区政府
秀屿区税务局
盛兴医院(秀屿大道)
莆田二十五中(大丘中学)
苏塘
梁厝下林
鸿达基地(埭头宫)
前沁
秀屿区实验中学(魏厝)
木材交易中心
木材加工区四叉口
前康
麒麟
岱前
...
31
月塘镇人民政府
点击查看完整线路
后厝中桥
洋埭
西山
双告山路口
下塘口
31
月塘镇人民政府
331路夜班
莆田火车站-笏石汽车站(笏石建设银行)
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
毓秀路安置房
顶社后井
绿洲小区
秀屿区政府
中晖步行街
顶社新街
笏石西天尾
笏石汽车站(笏石建设银行)
331路
莆田火车站-盛兴医院
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
华福门
笏石西天尾
南埔
盛兴医院
351路
埭头镇政府-莆田汽车站
查看线路
埭头镇政府
埭头街道
赤岑圆圈
湖柄
东湖
上塘
上塘珠宝城②
下屿路口
东峤
前江
六闸门(珠江路口)
木材加工区
前沁
鸿达基地(埭头宫)
苏塘
莆田二十五中(大丘中学)
盛兴医院(秀屿大道)
秀屿区税务局
秀屿区政府
绿洲小区
中晖步行街
顶社新街
华福门
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
...
45
莆田汽车站
点击查看完整线路
东津
西徐
后洙
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
东梅小区
45
莆田汽车站
366路
东吴(吉成村)-莆田汽车站
查看线路
东吴(吉成村)
梯亭
清枫村(度下小学)
东埔镇政府
东埔
度口农行
前范村
赵家庄
忠门派出所
忠门镇政府
忠门
柳坑(柳家庄)
安柄
双靠山
月埔
下塘口
坂尾
联星
四乡
新厝店
笏石工业园(艾力艾)
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
秀屿区工商局
...
32
莆田汽车站
点击查看完整线路
岭美
莆田火车站
黄石工艺城
阳城村
张镇村(万科城)
西洙村
32
莆田汽车站
381路
秀屿前云-公交东站(莆田汽车站)
查看线路
秀屿前云
大象圆圈
上林
白山
前运村
马厂头
苏家庄
后江村口
东庄邮电局
上营边
栖梧
塘边
石码一百米路口
石码村部
石码
芳店村口
东华路口
佳通轮胎厂大门
佳通轮胎厂
新厝店
笏石工业园
笏石派出所
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
...
46
公交东站(莆田汽车站)
点击查看完整线路
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
东津
西徐
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
东梅小区
46
公交东站(莆田汽车站)
386路
莆田火车站-莆头
查看线路
莆田火车站
岭美
杨林
苍店村
坝津小学
秀屿区工商局
华福门
笏石西天尾
笏石汽车站(笏石建设银行)
秀屿区交警大队(笏石派出所)
笏石工业园(艾力艾)
新厝店
佳通轮胎厂
佳通轮胎厂大门
东华路口
芳店村口
石码
石码村部
石码一百米路口
塘边
栖梧
东板路口(东庄卫生院)
上营边
东庄邮电局
后江村口
...
36
莆头
点击查看完整线路
苏家庄
马厂头
中锦新材料
前运村
白山
大象圆圈②
LNG中海油
鞍钢冷轧
上海电气
秀屿前云
36
莆头
556路
埭头镇政府-涵江汽车西站
查看线路
埭头镇政府
埭头街道
赤岑圆圈
湖柄
东湖
上塘
上塘珠宝城②
下屿路口
东峤[新路]
前江[新路]
六闸门(珠江路口)
木材加工区
前沁
苏塘
莆田二十五中(大丘中学)
盛兴医院(214县道)
南埔
笏石汽车站(南埔路)
笏石西天尾
华福门
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
东津
西徐
后洙
...
36
涵江汽车西站
点击查看完整线路
瑶台(火车站路口)
海峡职中
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
镇前市场
白塘湖公园
36
涵江汽车西站
559路
笏石汽车站-枫亭汽车站
查看线路
笏石汽车站
笏石西天尾
华福门
秀屿区工商局
坝津小学
苍店村
杨林
岭美
莆田火车站
永福家居城
南山路口
篁山小学
西枫村
华骏鞋业
青山村
柯朱村
下尾村
东汾(五帝庙)
灵川
书峰村
西乡(蔡亭)
蔡亭(西黄)
西厝
蔡厝
东海镇政府
...
37
枫亭汽车站
点击查看完整线路
海头
大埔村
瑶寨
海安村
沧溪信用社
荷珠
沧溪
麟山
白蛇过路(湄洲湾技术学院)
建国村
埔头
37
枫亭汽车站
302路/352路
莆田火车站-石城村
查看线路
莆田火车站
岭美
永福家居城
丙店村
周坑村
苍店村
秀屿区工商局
华福门
笏石西天尾
南埔
盛兴医院(214县道)
莆田二十五中(大丘中学)
苏塘
鸿达基地(埭头宫)
前沁
木材加工区
六闸门
前江[新路]
东峤[新路]
下屿路口
上塘珠宝城
上塘
东湖
湖柄
赤岑圆圈
...
40
石城村
点击查看完整线路
埭头镇政府
湖东
温李(天云洞)
前井(东坡路口)
石塔
长岭[埭头]
樟林
魏厝(后郑路口)[旧路]
湖底[旧路]
井厝路口
东林
东店
石城南码头
边防派出所(石城)
40
石城村
秀屿区工商局公交站简介
秀屿区工商局公交车站几号车到?经过秀屿区工商局站的公交线路共11条,包括301路、309路、331路夜班等,在此站乘车可前往平海村、月塘镇人民政府、笏石汽车站(笏石建设银行)等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车