公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
莆田学院附属医院(东圳路)
莆田学院附属医院(东圳路)
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
D01路
K06路
17路
52路
56路
58路
96路
98路
99路
210路
218路
关注公众号查收线路信息
D01路
龟山寺-市公交东站
查看线路
龟山寺
曾坪坪
下坪洋
朱坑村
林桥村
楼梯前
松峰村(东)
东圳水库管理局
虎歧头
延寿山庄
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站
K06路
市公交南站-文甲
查看线路
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
太平洋中心
市人民保险公司
石室路口
北磨
交通花园
市政府
东园路中段
后塘社区(九五医院)
军分区
九五医院
六城门
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
张镇村(万科城)
山亭
北岸管委会
莆禧
文甲
17路
市公交东站-市公交东站
查看线路
市公交东站
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(东圳路)
邮政大楼
市广电中心(东圳路)
城厢区运管所
市卫生局
东桥头
梅峰寺
中山中学
新街口
市农行
市公交公司
市民政局
筱塘市场
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
民族医院
东方国际大酒店
顶墩
下黄小区
...
29
市公交东站
点击查看完整线路
凤凰山工商所
福利纸厂
汉庭花园
29
市公交东站
52路
市公交东站-凤凰山广场
查看线路
市公交东站
中国联通
莆仙大剧院
莆田九中
市建设局(荔园小区)
莆田学院附属医院(东圳路)
邮政大楼
六城门
九五医院
军分区
后塘社区(九五医院)
军分区路口
观桥
儿童医院
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
龙德井路口
市第一医院
南门西路口
沟头圆圈
沟头圆圈(金威豪园)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
...
26
凤凰山广场
点击查看完整线路
26
凤凰山广场
56路
市公交南站-七步村
查看线路
市公交南站
泗屿
霞林安置房
霞林社区
福利区后门
沟头圆圈
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
儿童医院
观桥
军分区路口
军分区
九五医院
六城门
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
...
29
七步村
点击查看完整线路
荔浦村安置房
莘郊
四亭
29
七步村
58路
莆田学院附属医院(东圳路)-华林工业园(西沙员工社区)
查看线路
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东桥头
梅峰寺
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
汇通大酒店
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
市科技学校(快乐农庄)
华林工业园(西沙员工社区)
96路
九龙谷-市公交东站
查看线路
九龙谷
溪南
下莒
山坑
顶埕
南川桥
洋边
长基
岭下
松峰村
东圳水库管理局
虎歧头
延寿山庄
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站
98路
王宫-市公交东站
查看线路
王宫
后斜
常太镇政府
常太桥
马垅
东太
社顶
东圳坝头(利车)
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站
99路
马院-市公交东站
查看线路
马院
金川村
度里村
霞山村
按柄
王宫
后斜
常太镇政府
常太桥
马垅
东太
社顶
东圳坝头(利车)
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
...
29
市公交东站
点击查看完整线路
市体育中心(延寿路)
莆仙大剧院
中国联通
29
市公交东站
210路
市公交南站-沁后村
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
学园路口
筱塘市场
市民政局
儿童乐园
省税校
康复医院
莆田学院
妈祖文化研究院
市公交保修厂
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
莆田学院附属医院(延寿路)
莆田四中
南郊社区
协丰鞋厂
洞湖口
洞湖口(临时站)
...
40
沁后村
点击查看完整线路
洞湖口安置房
洞湖村(东川路)
东川路口(少林街)
西天尾圆圈
林峰
田厝
下柯
三山
山后
沁后
梧塘[镇政府]
枫林街
沁后路口
沁后小学
40
沁后村
218路
市公交南站-赤港公交站
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
东园路中段
东园路口
龙桥市场
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
荔园小区后门
市公安局
江边村
渡下村
西湖
...
45
赤港公交站
点击查看完整线路
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵江区交警大队
塔桥
涵江运管所
林柄村
塘海街
铁灶路
涵庭路圆圈
后郭村
高新工业园
高速路迎宾路口
赤港一区
赤港路
赤港农场
45
赤港公交站
莆田学院附属医院(东圳路)公交站简介
莆田学院附属医院(东圳路)公交车站几号车到?经过莆田学院附属医院(东圳路)站的公交线路共11条,包括D01路、K06路、17路等,在此站乘车可前往市公交东站、文甲、凤凰山广场等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车