公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
蒲坂路口
蒲坂路口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
9路
9路夜班
51路
351路
361路
365路
372路
381路
382路
关注公众号查收线路信息
9路
莆田学院附属医院-黄石四脚亭
查看线路
莆田学院附属医院
邮政大楼
东圳路口
市广电中心(东圳路)
市中医医院(东圳路)
莆田医学院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市委党校
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
...
36
黄石四脚亭
点击查看完整线路
蒲坂路口
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
36
黄石四脚亭
9路夜班
市公交南站-黄石四脚亭
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
蒲坂路口
...
35
黄石四脚亭
点击查看完整线路
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
35
黄石四脚亭
51路
莆田火车站-市第一医院
查看线路
莆田火车站
瑶台
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
步行街
实验小学
天九湾
十字街口
龙德井路口
市第一医院
351路
埭头镇政府-莆田汽车站
查看线路
埭头镇政府
埭头街道
赤岑圆圈
湖柄
东湖
上塘
上塘珠宝城②
下屿路口
东峤
前江
六闸门(珠江路口)
木材加工区
前沁
鸿达基地(埭头宫)
苏塘
莆田二十五中(大丘中学)
盛兴医院(秀屿大道)
秀屿区税务局
秀屿区政府
绿洲小区
中晖步行街
顶社新街
华福门
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
...
45
莆田汽车站
点击查看完整线路
东津
西徐
后洙
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
东梅小区
45
莆田汽车站
361路
文甲-莆田汽车站
查看线路
文甲
下沙
妈祖城
碧桂园
莆禧古城(东仙)
莆禧
妈祖体育公园
西沙
港里路口
山亭
冯家村(大地城)
西埔口
新西埔
琼山
张厝西路
忠门镇政府
西厝(乐屿新城)
忠门
柳坑(柳家庄)
安柄
新后亭(土崛)
双靠山
双靠山村
月埔
月埔小学
...
51
莆田汽车站
点击查看完整线路
下塘口
坂尾
顶井村
联星
四乡
新厝店
笏石工业园(艾力艾)
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
西徐
西山门
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
51
莆田汽车站
365路
东吴(吉成村)-莆田汽车站
查看线路
东吴(吉成村)
平海城区路口
梯亭
领头戏台
领头村
田东彩门
度下村
清枫村(度下小学)
田头村
瓷砖厂(临港市场)路口
东埔镇政府
东埔邮电局
东埔
度口农行
前范村
何山
赵家庄
忠门派出所
忠门镇政府
忠门
柳坑(柳家庄)
双靠山
双靠山村
月埔
坂尾
...
45
莆田汽车站
点击查看完整线路
联星
四乡
新厝店
笏石工业园(艾力艾)
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
西徐
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
45
莆田汽车站
372路
埕头-莆田汽车站
查看线路
埕头
珠宝城
前徐
高峰村
高阳
岱峰
江边村
汀峰
北高卫生院
北高镇政府
北高派出所
北高中学(尚德路)
呈山村
院后
坑园路口
惠上村
惠下村
百合鞋业
黄石工业园
黄石开发区
东井街
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
...
33
莆田汽车站
点击查看完整线路
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
玉湖公园
33
莆田汽车站
381路
秀屿前云-公交东站(莆田汽车站)
查看线路
秀屿前云
大象圆圈
上林
白山
前运村
马厂头
苏家庄
后江村口
东庄邮电局
上营边
栖梧
塘边
石码一百米路口
石码村部
石码
芳店村口
东华路口
佳通轮胎厂大门
佳通轮胎厂
新厝店
笏石工业园
笏石派出所
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
...
46
公交东站(莆田汽车站)
点击查看完整线路
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
东津
西徐
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
东梅小区
46
公交东站(莆田汽车站)
382路
莆头-公交东站(莆田汽车站)
查看线路
莆头
大象圆圈
大象
石前
前运
马厂
苏家庄
后江村口
东庄邮电局
上营边
东坂路口(东庄卫生院)
栖梧
塘边
下月坑
石码一百米路口
石码村部
石码
芳店村口
东华路口
佳通轮胎厂大门
佳通轮胎厂
新厝店
笏石工业园
笏石汽车站(笏石建设银行)
华福门
...
40
公交东站(莆田汽车站)
点击查看完整线路
秀屿市场监督管理局
岭美
莆田火车站
山尾
梅山
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
玉湖公园
40
公交东站(莆田汽车站)
蒲坂路口公交站简介
蒲坂路口公交车站几号车到?经过蒲坂路口站的公交线路共9条,包括9路、9路夜班、51路等,在此站乘车可前往黄石四脚亭、市第一医院、莆田汽车站等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车