公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
黄石开发区
黄石开发区
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
372路
553路
关注公众号查收线路信息
372路
埕头-莆田汽车站
查看线路
埕头
珠宝城
前徐
高峰村
高阳
岱峰
江边村
汀峰
北高卫生院
北高镇政府
北高派出所
北高中学(尚德路)
呈山村
院后
坑园路口
惠上村
惠下村
百合鞋业
黄石工业园
黄石开发区
东井街
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
...
33
莆田汽车站
点击查看完整线路
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
玉湖公园
33
莆田汽车站
553路
埕头-涵江汽车西站
查看线路
埕头
珠宝城
前徐
高峰村
高阳
岱峰
江边村
汀峰
北高卫生院
北高镇政府
北高派出所
北高中学(尚德路)
呈山村
院后
坑园路口
惠上村
惠下村
百合鞋业
黄石工业园
黄石开发区
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
...
29
涵江汽车西站
点击查看完整线路
江东
镇前市场
白塘湖公园
29
涵江汽车西站
黄石开发区公交站简介
黄石开发区公交车站几号车到?经过黄石开发区站的公交线路共2条,包括372路、553路,在此站乘车可前往莆田汽车站、涵江汽车西站。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车