公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
龙桥市场
龙桥市场
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
K02路
1路
1路夜班
7路
9路
12路
29路
218路
303路
关注公众号查收线路信息
K02路
市公交南站-涵江人民公园
查看线路
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
北磨
市政府
龙桥市场
市检察院
万辉国际城
洋西
莆田二中(荔城大道)
8710部队
后卓村
西天尾路口
林峰
下柯
沁后
梧塘
霞楼
东宫
松东
东南村
国欢镇(国欢寺公园)
涵江区住建局
...
33
涵江人民公园
点击查看完整线路
涵江区经济适用房
涵江区教育局
农业银行涵江支行
涵江区政府(临时站)
涵江区交警大队
三信水乡花园
卓坡社区
33
涵江人民公园
1路
市公交北站-市公交东站
查看线路
市公交北站
溪白
九华西
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市交通执法支队
石室路口
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文献步行街(旧汽车站)
十字街口
天九湾
实验小学
步行街
西社小区
...
29
市公交东站
点击查看完整线路
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
29
市公交东站
1路夜班
市公交北站-市公交东站
查看线路
市公交北站
溪白
九华西
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市交通执法支队
石室路口
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
汉庭花园
...
26
市公交东站
点击查看完整线路
26
市公交东站
7路
莆田二中-市公交南站
查看线路
莆田二中
九华
洋西
万辉国际城
泗华(市博物馆)
市检察院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市委党校
儿童乐园
市交警支队
市农行
新街口
文献步行街(旧汽车站)
民族医院
东方国际大酒店
农商行总行
莆田一中
福利区后门
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
...
27
市公交南站
点击查看完整线路
贝克路口
27
市公交南站
9路
莆田学院附属医院-黄石四脚亭
查看线路
莆田学院附属医院
邮政大楼
东圳路口
市广电中心(东圳路)
市中医医院(东圳路)
莆田医学院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市委党校
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
...
36
黄石四脚亭
点击查看完整线路
蒲坂路口
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
36
黄石四脚亭
12路
莆田一中-泗华小学
查看线路
莆田一中
中特城
东方国际大酒店
民族医院
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
东园路中段
东园路口
龙桥市场
市检察院
龙桥街道办事处
泗华水上公园
泗华小学
29路
莆田火车站-莆田学院附属医院
查看线路
莆田火车站
岭美
刘厝村上林
岐厝村
菜厝村
凌厝安置区
凌厝
沟尾
新塘
善乡
下坂
红山
莆田二十四中
青垞
沟口
横山
坂头
莆田一中
城厢区法院(学园路)
沟头圆圈(莆阳西路)
沟头圆圈(金威豪园)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
...
39
莆田学院附属医院
点击查看完整线路
八十亩小区
石室路口
市交通执法支队
北磨
交通花园
三信家园
市政府
龙桥市场
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
39
莆田学院附属医院
218路
市公交南站-赤港公交站
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈(金威豪园)
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
东园路中段
东园路口
龙桥市场
莆田医学院
市中医医院(东圳路)
市广电中心(东圳路)
东圳路口
莆田移动通信公司
莆田学院附属医院(东圳路)
荔园小区后门
市公安局
江边村
渡下村
西湖
...
45
赤港公交站
点击查看完整线路
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
涵江市场
下洋
涵江旧车站
涵江区政府
涵江区交警大队
塔桥
涵江运管所
林柄村
塘海街
铁灶路
涵庭路圆圈
后郭村
高新工业园
高速路迎宾路口
赤港一区
赤港路
赤港农场
45
赤港公交站
303路
莆田火车站-大学城湄职院
查看线路
莆田火车站
山尾
梅山路口
七镜园中村安置区
黄石工艺城
高速路口
阳城村
清前村
港利村
张镇村(万科城)
西洙村
荔浦村安置房②
市公交东站(文献路)
东梅小区
步行街
文峰宫
新街口
市农行
市公交公司
儿童乐园
省税校
康复医院
莆田学院
东园路口
龙桥市场
...
45
大学城湄职院
点击查看完整线路
市检察院
泗华(市博物馆)
万辉国际城
洋西
九华
莆田二中(荔城大道)
8710部队
后卓村
西天尾路口
西天尾后埔
后埔村
林峰(北)
大学城莆田学院
海山路
山后
沁后
梧塘
梅岭
霞楼
45
大学城湄职院
龙桥市场公交站简介
龙桥市场公交车站几号车到?经过龙桥市场站的公交线路共9条,包括K02路、1路、1路夜班等,在此站乘车可前往涵江人民公园、市公交东站、市公交南站等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车