公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
东井街
东井街
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
9路
9路夜班
372路
550路
552路
556路
558路夜间
558路
关注公众号查收线路信息
9路
莆田学院附属医院-黄石四脚亭
查看线路
莆田学院附属医院
邮政大楼
东圳路口
市广电中心(东圳路)
市中医医院(东圳路)
莆田医学院
龙桥市场
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市委党校
三信花园
市电信公司
儿童医院
兴化宾馆
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
...
36
黄石四脚亭
点击查看完整线路
蒲坂路口
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
36
黄石四脚亭
9路夜班
市公交南站-黄石四脚亭
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
荔城路口
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
凤凰山
中国银行
市交警支队
市农行
新街口
文峰宫
步行街
西社小区
天九湾车场
天九湾电信公司
福利纸厂
新溪
岳公
新度镇政府
下坂路口
蒲坂路口
...
35
黄石四脚亭
点击查看完整线路
厝柄小学
阳城路口
常溪村
高速路口
黄石工艺城
六一路口
海峡职中
东井街
莆田八中
35
黄石四脚亭
372路
埕头-莆田汽车站
查看线路
埕头
珠宝城
前徐
高峰村
高阳
岱峰
江边村
汀峰
北高卫生院
北高镇政府
北高派出所
北高中学(尚德路)
呈山村
院后
坑园路口
惠上村
惠下村
百合鞋业
黄石工业园
黄石开发区
东井街
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
...
33
莆田汽车站
点击查看完整线路
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
玉湖公园
33
莆田汽车站
550路
笏石汽车站-涵江汽车西站
查看线路
笏石汽车站
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
西徐
瑶台(火车站路口)
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
镇前市场
白塘湖公园
涵江汽车西站
552路
文甲-涵江汽车西站
查看线路
文甲
妈祖城
莆禧
妈祖体育公园
山亭
冯家村(大地城)
西埔口
琼山
忠门镇政府
忠门
柳坑(柳家庄)
安柄
双靠山
月埔
下塘口
坂尾
联星
四乡
新厝店
笏石工业园(艾力艾)
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
...
37
涵江汽车西站
点击查看完整线路
西徐
瑶台(火车站路口)
海峡职中
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
镇前市场
白塘湖公园
37
涵江汽车西站
556路
埭头镇政府-涵江汽车西站
查看线路
埭头镇政府
埭头街道
赤岑圆圈
湖柄
东湖
上塘
上塘珠宝城②
下屿路口
东峤[新路]
前江[新路]
六闸门(珠江路口)
木材加工区
前沁
苏塘
莆田二十五中(大丘中学)
盛兴医院(214县道)
南埔
笏石汽车站(南埔路)
笏石西天尾
华福门
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
东津
西徐
后洙
...
36
涵江汽车西站
点击查看完整线路
瑶台(火车站路口)
海峡职中
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
镇前市场
白塘湖公园
36
涵江汽车西站
558路夜间
莆田火车站-涵江汽车西站
查看线路
莆田火车站
瑶台(火车站路口)
黄石工业园路口
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
石井
华中
华堤
江东
镇前市场
洋田
白塘湖公园
白塘镇政府
西湖
涵江汽车西站
558路
大学城湄职院-莆田动车站
查看线路
大学城湄职院
东宫
霞楼
梅岭
梧塘
梧塘镇路口
漏头村路口
陈桥家具园
溪游村路口
都邠村路口
亿发工贸园
前东坡路口
莆田十四中
码头村
六一西路口
高林街路口
涵江二期商业城
西湖
白塘镇政府
白塘公园
洋田
镇前市场
华中
石井
井后
...
32
莆田动车站
点击查看完整线路
四脚亭
黄石八中
东井街
六一路口
黄石工业园路口
瑶台
32
莆田动车站
东井街公交站简介
东井街公交车站几号车到?经过东井街站的公交线路共8条,包括9路、9路夜班、372路等,在此站乘车可前往黄石四脚亭、莆田汽车站、涵江汽车西站等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车