公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
市体育中心(东园路)
市体育中心(东园路)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K03路
2路
6路
15路
28路
58路
209路
关注公众号查收线路信息
K03路
市公交南站-秀屿区公安分局新址
查看线路
市公交南站
城厢区政府(万达广场)
南湖公园(广化寺)
太平洋中心
市人民保险公司
北磨
市政府
东园路口
后塘社区(九五医院)
市体育中心(东园路)
张镇村(万科城)
黄石工艺城
六一路口
瑶台
华福门
中晖步行街
绿洲小区
秀屿区政府
秀屿区广场西侧
秀屿区税务局
盛兴医院(秀屿大道)
莆田二十五中(大丘中学)
秀屿区公检法新址(靖安路)
秀屿区公安分局新址
2路
莆田汽车站-华亭镇政府
查看线路
莆田汽车站
中国联通
莆仙大剧院
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东桥头
梅峰寺
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
汇通大酒店
沟头圆圈(莆阳西路)
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
后角路口
...
36
华亭镇政府
点击查看完整线路
市科技学校(快乐农庄)
日山电子厂
濑溪(濑榜路)
华亭派出所
后兰
云峰村部
云峰小区
后塘村
华侨医院
圳头
36
华亭镇政府
6路
新天地广场-三一教圣地
查看线路
新天地广场
拱辰街道办事处
陶源小区
莆田学院附属医院(延寿路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
市体育中心(东园路)
荔梅农贸市场
步行街
实验小学
天九湾
十字街口
汇通大酒店
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
...
30
三一教圣地
点击查看完整线路
宝溪村
郑庄路口
庄严苑
后角村部
30
三一教圣地
15路
新天地广场-棠坡村
查看线路
新天地广场
拱辰街道办事处
陶源小区
莆田学院附属医院(延寿路)
市建设局(荔园小区)
宝胜小区(宝胜路)
市消防支队
辰门兜小区
军分区
后塘社区(九五医院)
军分区路口
观桥
兴化宾馆
实验小学
天九湾
十字街口
南门农贸市场
汇通大酒店
城厢区法院(学园路)
莆田一中
棠坡村
28路
濠浦公交站-樟林桥头
查看线路
濠浦公交站
荔园小区后门
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(延寿路)
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东园路中段
东园路口
市政府
三信家园
交通花园
北磨
市交通执法支队
石室路口
劳动大厦
市人民保险公司
太平洋中心
南湖公园(广化寺)
荔城路口
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
...
40
樟林桥头
点击查看完整线路
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
后角路口
市科技学校(快乐农庄)
西沙员工社区(快乐农庄)
腾达路口
下花路口
华亭第二中心小学
霞皋村部
40
樟林桥头
58路
莆田学院附属医院(东圳路)-华林工业园(西沙员工社区)
查看线路
莆田学院附属医院(东圳路)
市建设局(荔园小区)
莆田九中
市体育中心(东园路)
军分区
后塘社区(九五医院)
东桥头
梅峰寺
中山中学
文献步行街(旧汽车站)
汇通大酒店
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
启迪国际社区
车辆检测站
贝克路口
市公交南站(荔华东大道)
长安实业
复茂
华林工业园
郭氏鞋业
万邦电子厂
霞皋路口
市科技学校(快乐农庄)
华林工业园(西沙员工社区)
209路
市公交南站-涵江高美村
查看线路
市公交南站
贝克路口
车辆检测站
启迪国际社区
城厢区政府(万达广场)
沟头圆圈
南门西路口
市第一医院
龙德井路口
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
梅峰寺
东桥头
后塘社区(九五医院)
军分区
市体育中心(东园路)
莆仙大剧院
中国联通
市公交东站(文献路)
荔浦村安置房
后墩
长丰村
西漳
东墩村
陈桥村
...
40
涵江高美村
点击查看完整线路
江尾村
白塘湖公园(白塘街)
白塘镇政府
西湖
涵江西站(二期商业城)
荔洲别墅
苍林路口
涵江市场
下洋
涵江旧车站
莆田六中
涵江区交通局
洋顶
上方村
40
涵江高美村
市体育中心(东园路)公交站简介
市体育中心(东园路)公交车站几号车到?经过市体育中心(东园路)站的公交线路共7条,包括K03路、2路、6路等,在此站乘车可前往秀屿区公安分局新址、华亭镇政府、三一教圣地等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车