公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
石庭华侨职业中专
石庭华侨职业中专
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
212路
212路夜班
233路
252路
关注公众号查收线路信息
212路
涵江火车站-镇前安置房小区
查看线路
涵江火车站
丰山村
涵江火车站路口
石庭邮政
石庭影剧院
石庭华侨职业中专
石庭市场
石庭圆圈
后埕
芹坑
洞庭村
塘头学校
塘头市场
潭尾村
大桥沟
涵江区法院
涵江区行政服务中心
国欢桥头
国欢中心小学
澄峰村
莆田十四中
码头村
六一西路口
高林街路口
涵江西站(二期商业城)
...
32
镇前安置房小区
点击查看完整线路
西湖
白塘镇政府
白塘湖公园
白塘湖度假村
洋田
镇前市场
32
镇前安置房小区
212路夜班
涵江火车站-镇前安置房小区
查看线路
涵江火车站
丰山村
涵江火车站路口
石庭邮政
石庭影剧院
石庭华侨职业中专
石庭市场
石庭圆圈
后埕
芹坑
洞庭村
塘头学校
塘头市场
潭尾村
大桥沟
涵江区法院
涵江区行政服务中心
涵江区住建局
涵江区经济适用房
涵江区教育局
农业银行涵江支行
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
...
35
镇前安置房小区
点击查看完整线路
苍林路口
荔洲别墅
涵江西站(二期商业城)
西湖
白塘镇政府
白塘湖公园
白塘湖度假村
洋田
镇前市场
35
镇前安置房小区
233路
涵江火车站-后郑母亲河广场
查看线路
涵江火车站
丰山村
丰山安置房
华侨职业中专学校
后埕小学
后埕
石庭圆圈
石庭市场
石庭华侨职业中专
石庭影剧院
石庭邮政
涵江火车站路口
五星村
江口镇政府
江口侨联大厦
江口园顶
顶后路拱门
园下双霞溪
顶坡村
后面路
塘翰
林埔
上后小学
上后村部
后俞
...
26
后郑母亲河广场
点击查看完整线路
26
后郑母亲河广场
252路
江口园下村-贝克路口
查看线路
江口园下村
江口侨联大厦
江口镇政府
五星村
涵江火车站路口
石庭邮政
石庭影剧院
石庭华侨职业中专
石庭市场
石庭圆圈
德信御龙湾
后郭路口
四角砖
洞庭村
涵江运管所
塔桥
涵江区交警大队
涵江区政府
涵江旧车站
下洋
涵江市场
苍林路口
荔洲别墅
商业城二期
新港
...
49
贝克路口
点击查看完整线路
都邠路口(保利城)
安仁
兴安联运
埭里
澄渚路口
大桥头
少林路口
洞湖口
协丰鞋厂
泰盛鞋厂
赤溪
三路鞋厂
下店路口
六城门
九五医院
丰美路口
西社小区
天九湾市场
南门公共站
汇通大酒店
沟头圆圈(莆阳西路)
沟头圆圈(金威豪园)
城厢区政府(万达广场)
49
贝克路口
石庭华侨职业中专公交站简介
石庭华侨职业中专公交车站几号车到?经过石庭华侨职业中专站的公交线路共4条,包括212路、212路夜班、233路等,在此站乘车可前往镇前安置房小区、后郑母亲河广场、贝克路口。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车