公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
莆田公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
莆田公交
>
东津
东津
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
301路
309路
331路
331路夜班
351路
353路
361路
363路
365路
381路
550路
552路
556路
关注公众号查收线路信息
301路
莆田火车站-平海村
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
华福门
笏石西天尾
笏石汽车站(笏石建设银行)
秀屿区交警大队(笏石派出所)
笏石艾力艾
秀屿区公安分局新址(笏南街)
秀屿区公检法新址(靖安路)
四新村
梁厝村
凌烟安置房
凌烟村
前沁安置房
秀屿区实验中学(魏厝)
木材交易中心
木材加工区
六闸门
前江[新路]
东峤[新路]
...
41
平海村
点击查看完整线路
下屿路口
上塘珠宝城
上塘村
汀塘村
高林村
埭头镇政府
英田村
岐下村
溪边村
后亭桥
西柯村
山星村
岱山路口
东美路口
平海镇政府
41
平海村
309路
莆田火车站-月塘镇人民政府
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
华福门
顶社新街
中晖步行街
绿洲小区
秀屿区政府
秀屿区税务局
盛兴医院(秀屿大道)
莆田二十五中(大丘中学)
苏塘
梁厝下林
鸿达基地(埭头宫)
前沁
秀屿区实验中学(魏厝)
木材交易中心
木材加工区四叉口
前康
麒麟
岱前
...
31
月塘镇人民政府
点击查看完整线路
后厝中桥
洋埭
西山
双告山路口
下塘口
31
月塘镇人民政府
331路
莆田火车站-盛兴医院
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
华福门
笏石西天尾
南埔
盛兴医院
331路夜班
莆田火车站-笏石汽车站(笏石建设银行)
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
后洙
西徐
东津
秀屿区公安分局
秀屿区工商局
毓秀路安置房
顶社后井
绿洲小区
秀屿区政府
中晖步行街
顶社新街
笏石西天尾
笏石汽车站(笏石建设银行)
351路
埭头镇政府-莆田汽车站
查看线路
埭头镇政府
埭头街道
赤岑圆圈
湖柄
东湖
上塘
上塘珠宝城②
下屿路口
东峤
前江
六闸门(珠江路口)
木材加工区
前沁
鸿达基地(埭头宫)
苏塘
莆田二十五中(大丘中学)
盛兴医院(秀屿大道)
秀屿区税务局
秀屿区政府
绿洲小区
中晖步行街
顶社新街
华福门
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
...
45
莆田汽车站
点击查看完整线路
东津
西徐
后洙
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
东梅小区
45
莆田汽车站
353路
埭头镇政府-莆田火车站
查看线路
埭头镇政府
湖柄村
元兜
后温村
田柄路口
武盛村部
武盛村
山前
吴城村
渡岭村
福岭村
兴湖东路
北高中学(尚德路)
北高镇
来塘小学
大丘村
豪捷公馆
盛兴医院
南埔
笏石汽车站(南埔路)
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
西徐
...
28
莆田火车站
点击查看完整线路
后洙
瑶台(霞美路)
28
莆田火车站
361路
文甲-莆田汽车站
查看线路
文甲
下沙
妈祖城
碧桂园
莆禧古城(东仙)
莆禧
妈祖体育公园
西沙
港里路口
山亭
冯家村(大地城)
西埔口
新西埔
琼山
张厝西路
忠门镇政府
西厝(乐屿新城)
忠门
柳坑(柳家庄)
安柄
新后亭(土崛)
双靠山
双靠山村
月埔
月埔小学
...
51
莆田汽车站
点击查看完整线路
下塘口
坂尾
顶井村
联星
四乡
新厝店
笏石工业园(艾力艾)
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
西徐
西山门
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
51
莆田汽车站
363路
莆田火车站-文甲
查看线路
莆田火车站
瑶台(霞美路)
西山门
西徐
东津
秀屿区公安分局
华福门
笏石西天尾
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石工业园(艾力艾)
新厝店
四乡
联星
顶井村
坂尾
下塘口
月埔小学
月埔
双靠山
安柄
柳坑(柳家庄)
忠门
忠门镇政府
张厝西路
琼山
...
34
文甲
点击查看完整线路
西埔口
冯家村(大地城)
山亭
港里路口
妈祖体育公园
莆禧
妈祖城
下沙
34
文甲
365路
东吴(吉成村)-莆田汽车站
查看线路
东吴(吉成村)
平海城区路口
梯亭
领头戏台
领头村
田东彩门
度下村
清枫村(度下小学)
田头村
瓷砖厂(临港市场)路口
东埔镇政府
东埔邮电局
东埔
度口农行
前范村
何山
赵家庄
忠门派出所
忠门镇政府
忠门
柳坑(柳家庄)
双靠山
双靠山村
月埔
坂尾
...
45
莆田汽车站
点击查看完整线路
联星
四乡
新厝店
笏石工业园(艾力艾)
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
西徐
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
45
莆田汽车站
381路
秀屿前云-公交东站(莆田汽车站)
查看线路
秀屿前云
大象圆圈
上林
白山
前运村
马厂头
苏家庄
后江村口
东庄邮电局
上营边
栖梧
塘边
石码一百米路口
石码村部
石码
芳店村口
东华路口
佳通轮胎厂大门
佳通轮胎厂
新厝店
笏石工业园
笏石派出所
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
...
46
公交东站(莆田汽车站)
点击查看完整线路
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
东津
西徐
瑶台(火车站路口)
六一路口
黄石工艺城
高速路口
阳城路口
厝柄小学
蒲坂路口
下坂路口
新度镇政府
岳公
新溪
福利纸厂
天九湾电信公司
天九湾车场
西社小区
东梅小区
46
公交东站(莆田汽车站)
550路
笏石汽车站-涵江汽车西站
查看线路
笏石汽车站
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
西徐
瑶台(火车站路口)
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
镇前市场
白塘湖公园
涵江汽车西站
552路
文甲-涵江汽车西站
查看线路
文甲
妈祖城
莆禧
妈祖体育公园
山亭
冯家村(大地城)
西埔口
琼山
忠门镇政府
忠门
柳坑(柳家庄)
安柄
双靠山
月埔
下塘口
坂尾
联星
四乡
新厝店
笏石工业园(艾力艾)
笏石汽车站(笏石建设银行)
笏石西天尾
华福门
秀屿区公安分局
东津
...
37
涵江汽车西站
点击查看完整线路
西徐
瑶台(火车站路口)
海峡职中
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
镇前市场
白塘湖公园
37
涵江汽车西站
556路
埭头镇政府-涵江汽车西站
查看线路
埭头镇政府
埭头街道
赤岑圆圈
湖柄
东湖
上塘
上塘珠宝城②
下屿路口
东峤[新路]
前江[新路]
六闸门(珠江路口)
木材加工区
前沁
苏塘
莆田二十五中(大丘中学)
盛兴医院(214县道)
南埔
笏石汽车站(南埔路)
笏石西天尾
华福门
秀屿区工商局
秀屿区公安分局
东津
西徐
后洙
...
36
涵江汽车西站
点击查看完整线路
瑶台(火车站路口)
海峡职中
东井街
莆田八中
黄石四脚亭
北辰宫
井后
华中
镇前市场
白塘湖公园
36
涵江汽车西站
东津公交站简介
东津公交车站几号车到?经过东津站的公交线路共13条,包括301路、309路、331路等,在此站乘车可前往平海村、月塘镇人民政府、盛兴医院等多个地方。8684莆田公交网祝您旅途愉快!
莆田最近更新线路
551路
周边城市公交
厦门公交
福州公交
宁德公交
莆田公交
三明公交
南平公交
泉州公交
漳州公交
龙岩公交
长乐公交
晋江公交
南安公交
石狮公交
龙海公交
永安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
莆田公交
莆田地图
莆田天气
大巴包车